Оплата штрафов ГИБДД

ГИБДД Госуслуги Оплатить

Через Единый портал Госуслуги можно получать информацию о штрафах ГИБДД, а так же оплачивать их онлайн.

Чтобы настроить информирование о штрафах, из каталога услуг нужно выбрать категорию «Транспорт и вождение», в ней услугу «Штрафы ГИБДД».

На следующей странице нажать синюю кнопку «Получить услугу». Заполнить открывшуюся форму, внеся:

  • ФИО и дату рождения;
  • номер паспорта;
  • номер водительского удостоверения;
  • номер ТС;
  • свидетельство о регистрации ТС.

При необходимости, внести данные о нескольких автомобилях с помощью кнопки «Добавить ТС».

Нажать «Найти штрафы». Появляется актуальная информация об отсутствии или наличии штрафов, можно сразу перейти к оплате.

Можно настроить вывод этой информации на главную страницу сайта.

Для этого в личном кабинете во вкладке «Настройка уведомлений» найти раздел «Информеры госуслуг» и активировать пункт «Автоштрафы».

Перейти к оплате имеющихся штрафов ГИБДД, можно кликнув по соответствующему информеру на главной странице сайта Госуслуги или открыв раздел «Оплата» в верхнем меню и выбрав «Автоштрафы».

Оплатить через портал можно с помощью банковской карты платежных систем Visa, MasterCard, МИР, сервиса Webmoney, со счета мобильного телефона. Информация о платеже появится в ленте уведомлений личного кабинета. Есть возможность распечатать квитанцию и произвести оплату через банк.

Услугу предоставляет Министерство внутренних дел РФ. При возникновении вопросов или проблем, связанных с начислением и погашением штрафов, рекомендуется обращаться в ГИБДД через сайт или лично в подразделение, выписавшее штраф.