Справка об отсутствии судимости

Госуслуги Справки

Чтобы получить справку об отсутствии судимости через портал Госуслуги, необходимо:
авторизироваться на сайте www.gosuslugi.ru, в верхнем меню кликнуть на ссылке «Каталог услуг». Из открывшегося списка выбрать категорию «Лицензии, справки, аккредитации», кликнуть на пиктограмме «Справка об отсутствии судимости».

На открывшейся странице отображен порядок и сроки предоставления услуги. В пункте «Выберите тип получения услуги» отметить «Электронная услуга». При нажатии на синюю кнопку «Получить услугу», открывается бланк заявления на предоставление справки.

В заявлении указать:

  1. Личные данные заявителя;
  2. Контактные данные заявителя;
  3. Данные паспорта (или иного удостоверения личности);
  4. Адрес заявителя;
  5. Личные данные лица, на которое необходимо получить справку;
  6. Паспортные данные лица, на которое необходимо получить справку;
  7. Форма и способ получения справки. По умолчанию, в Личном кабинете заявителя будет размещается версия справки, заверенная электронной подписью. При необходимости получить справку на бумажном носителе с обычной подписью и печатью, в последнем пункте заявления выбрать «Лично в информационном центре» или «Лично в органе МВД». После уведомления о готовности справки, явится в указанное учреждение с паспортом.

Заполнив все поля, нажать на кнопку «Подать заявление».

Справка будет предоставлена в течение 30 дней, все уведомления по услуге отображаются в Личном кабинете на сайте Госуслуги, а так же высылаются на телефон или электронный адрес, в зависимости от настройки уведомлений. Услуга оказывается Министерством внутренних дел РФ.