Как и где подтвердить личность для Госуслуг

Госуслуги Заявление

Чтобы в полной мере пользоваться возможностями Единого портала Госуслуги и всеми сервисами Электронного правительства, необходимо подтвердить личность. Для этого, после регистрации, зайти в личный кабинет и на плашке «Подтвердить данные профиля» нажать соответствующую кнопку.

Далее кликнуть «Заполнить профиль».

Откроется анкета, в которой нужно: указать ФИО, номер и серию паспорта и СНИЛС, нажать «Сохранить». В течение 5 дней (максимум) производится проверка внесенных данных. После ее удачного завершения в личном кабинете пользователя появляется уведомление о получении им доступа к стандартному перечню услуг и предложение подтвердить личность любым из способов:

1. через центр обслуживания, имеющий соответствующие полномочия. Чтобы найти близлежащий центр: на сайте Госуслуги зайти в раздел «Помощь и поддержка», выбрать среди популярных вопросов «Как зарегистрироваться на портале», в тексте ответа кликнуть по ссылке «Центр обслуживания». Ближайшие центры отобразятся на интерактивной карте или списком;

2. заказать получение почтовым сообщением;
3. использовать электронную подпись.

Если регистрироваться на Госуслугах в МФЦ или другом центре обслуживания, подтвержденная учетная запись присваивается сразу.