Запись на прием к врачу

Госуслуги Записаться

Онлайн-запись на прием к врачу предоставляется на портале Госуслуги с 2012 года. Чтобы воспользоваться сервисом, необходимо иметь стандартную учетную запись на портале и постоянный медицинский полис, а так же быть прикрепленным к медицинскому учреждению. За предоставление услуги отвечает региональный департамент здравоохранения. Пользователь портала может записать к врачу ребенка или любое другое лицо, зная его персональные данные, СНИЛС и реквизиты мед полиса.

Чтобы осуществить запись к врачу нужно в каталоге услуг выбрать пиктограмму «Мое здоровье», далее  «Запись к врачу». Откроется информация об услуге и порядок ее предоставления. Отметить пункт «электронная запись» и нажать «Записаться».

В форме потребуется указать:

    • регион, где необходимо получить услугу;
    • персональные данные, номер медицинского полиса и СНИЛС лица, которому необходим прием врача;

    • медучреждение для записи. Его можно выбрать из представленного списка, или найти с помощью интерактивной карты запрашиваемого региона;

    • Вид медицинской услуги – специализация врача, ФИО конкретного специалиста, дату и время приема – выбрать из предлагаемых вариантов;

После заполнения всех полей формы потребуется подтвердить выбранное время записи.

Уведомление о записи будет отображено в личном кабинете портала Госуслуги, а так же будет направлено на электронную почту и на телефон заказчика услуги в виде смс-сообщения, в соответствии с настройками уведомлений.

Отказаться от услуги можно так же в личном кабинете, для этого кликнуть на соответствующем уведомлении и выбрать справа ссылку «Отменить запись».